Estimate € 40 - 50
Sold € 10
Auction: 03 October 2022 at 10:00
Lotto composto da un servizio da macedonia con piatto e sei coppette, due vasetti e una tazzina con piattino, tutti in porcellana Satsuma dipinta in policromia con inserti in foglia d'oro Giappone, prima metà del secolo XX (lievi difetti)
Estimate € 40 - 50