Lot n° 1736  | Auction 580

Estimate € 40 - 50

Sold € 10

Auction: 03 October 2022 at 10:00

Lotto composto da un servizio da macedonia con piatto e sei coppette, due vasetti e una tazzina con piattino, tutti in porcellana Satsuma dipinta in policromia con inserti in foglia d'oro Giappone, prima metà del secolo XX (lievi difetti)

Estimate € 40 - 50

Sold € 10