Estimate € 450 - 500
Sold € 400
Auction: 05 October 2022 at 14:30
Tappeto Keshan, Persia, prima metà del secolo XX. Decoro con medaglione con puntali nei toni del blu, bianco e azzurro su campo color ciclamino cosparso di rami fioriti. Elegante bordura Herati su fondo blu notte (cm 401x264) (difetti)
Estimate € 450 - 500