Lot n° 2586  | Auction 580

Estimate € 450 - 500

Sold € 400

Auction: 05 October 2022 at 14:30

Tappeto Keshan, Persia, prima metà del secolo XX. Decoro con medaglione con puntali nei toni del blu, bianco e azzurro su campo color ciclamino cosparso di rami fioriti. Elegante bordura Herati su fondo blu notte (cm 401x264) (difetti)

Estimate € 450 - 500

Sold € 400