Estimate € 70 - 80
Sold € 100
Auction: 05 October 2022 at 14:30
Tappeto passatoia Bachtiari, Persia, inizio secolo XX. Decoro con sei medaglioni a fondo bianco su campo rosso mattone. Bordura a foglie dentate e fiori su fondo bianco (cm 417x116) (difetti, rapature, vecchi restauri, mancanze)
Estimate € 70 - 80