Estimate € 180 - 200
Sold € 700
Auction: 10 October 2022 at 14:30
Cassettone olandese intarsiato e filettato di forma mossa. Fronte a due cassetti sotto uno a mezza altezza decorati da volute fogliate e fiori. Piano e fianchi di simil decoro con vasi fioriti e volatili. Piedi ad artiglio su sfera. Sec XIX (cm 89x82x49) (rotture)
Estimate € 180 - 200