Estimate € 120 - 140
Sold € 100
Auction: 10 October 2022 at 14:30
Tappeto Bachtiari, Persia, prima metà del secolo XX. Decoro con medaglione floreale policromo con fondo bianco e blu notte su campo rosso. Bordura a meandro su fondo blu notte (cm210x140 ca) (difetti)
Estimate € 120 - 140