Lot n° 3755  | Auction 580

Estimate € 120 - 140

Sold € 100

Auction: 10 October 2022 at 14:30

Tappeto Bachtiari, Persia, prima metà del secolo XX. Decoro con medaglione floreale policromo con fondo bianco e blu notte su campo rosso. Bordura a meandro su fondo blu notte (cm210x140 ca) (difetti)

Estimate € 120 - 140

Sold € 100