Estimate € 1,800 - 2,000
Sold € 2,000
Auction: 22 November 2022 at 10:00
Ribalta lastronata in noce e radica di noce, profili e cartelle ebanizzate. Fronte a tre cassetti più uno piccolo sottopiano, anta ribaltabile celante sei cassettini. Pianetto con segreti laterali. Lombardia, secolo XVIII (cm 115x119x57) (difetti, restauri, mancanze e sostituzioni)
Estimate € 1,800 - 2,000