Lot n° 266  | Auction 595

August Franz Schelver ( Germania  1805 -  1844 )

Estimate € 800 - 900

Auction: 20 December 2022 at 15:00

"Paesaggio fluviale con figure" olio su tela (cm 56x74) Firmato in basso a destra In cornice   Provenienza Caretto Gallerie, Torino   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla dott.ssa Patrizia Caretto in data 21.10.1997

Estimate € 800 - 900