Lot n° 305  | Auction 595

Pompeo Mariani ( Monza  1857 - Bordighera  1927 )

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 1,800

Auction: 20 December 2022 at 15:00

"Porto di Genova" olio su cartone (cm 33x25,5) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio espositivo In cornice   Opera archiviata presso l'Archivio Pompeo Mariani con numero PM0042

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 1,800