Lot n° 315  | Auction 595

Adriano Spilimbergo ( Buenos Aires  1908 - Milano  1975 )

Estimate € 2,000 - 2,500

Sold € 1,800

Auction: 20 December 2022 at 15:00

"Natività" Con Duomo di Milano sullo sfondo, 1966 olio su tela (cm 80x100) Firmato in basso a sinistra Al retro: firma, titolo, data e cartigli In cornice   Provenienza Galleria Ponte Rosso, Milano

Estimate € 2,000 - 2,500

Sold € 1,800