Lot n° 341  | Auction 595

Telemaco Signorini ( Firenze  1835 -  1901 )

Note to lot

Estimate € 7,500 - 8,000

Sold € 7,000

Auction: 20 December 2022 at 15:00

"Di sotto la ferrovia" olio su cartone (cm 20,5x31) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartigli e timbro In cornice (difetti)   Provenienza Galleria Pesaro; Coll. Paolo Signorini

Estimate € 7,500 - 8,000

Sold € 7,000