George Russell, London. Pianoforte verticale con cassa impiallacciata in radica e intarsi. Fine secolo XIX/inizio secolo XX (cm 137x125x63) (difetti e sostituzione delle placcature dei tasti)   Il pianoforte presenta un interessante meccanismo di trasposizione della tastiera

Estimate € 120 - 140