Tavolino con piano circolare lastronato in mogano, filettato in metallo dorato e intarsiato a motivi fogliacei e volute, un cassetto nella fascia. Gambe terminanti a zampa ferina poggianti su piano sagomato. Secolo XIX (d. cm 74; h. cm 75,5) (difetti e restauri) Con piano in vetro

Estimate € 180 - 200

Sold € 350