[MARDERSTEIG] - Lotto di 3 interessanti opere - GUILLEN, Jorge (1893-1984). Suite italienne. Verona: Officina Bodoni: 1968. 4to (280 x 190 mm). Esemplare 34 di 100 oltre a 50 fuori commercio. Legatura con dorso in pergamena, titolo in oro entro astuccio editoriale. [CON:] - NOBILI, Guido; - Alberto MANFREDI (ill.). Memorie Lontane. Verona: Officina Bodoni per Cento Amici del Libro, 1969. 4to (280 x 190 mm). 10 acqueforti di Alberto Manfredi, esemplare XCV di 100 oltre a 10 fuori commercio. Cartonato verdino con titolo in oro al piatto, entro astuccio editoriale. [CON:] - Gabriele D'ANNUNZIO. Liriche. Verona: Officina Bodoni per Cento Amici del Libro, 1974. 4to (280 x 190 mm). 10 acqueforti di Riccardo Tommasi, esemplare 42 di 119 "ad personam" per Andrea Bocca. Brossura editoriale, entro astuccio editoriale.   A lot containing 3 interesting livres d'artistes. (3)

Estimate € 200 - 300

Sold € 220