Estimate € 450 - 500
Auction: 20 April 2023 at 14:30
Tappeto Ispahan, Persia, secolo XX. Decoro con medaglione con puntali a fondo rosa su campo blu notte cosparso di rami e volute fiorite. Bordura Herati su fondo rosso (cm 223x140) (lievi difetti)
Estimate € 450 - 500