Estimate € 80 - 100
Sold € 600
Auction: 11 May 2023 at 10:00
Portasigarette in argento con coperchio decorato da un guerriero "bogatyr" che affronta un drago a rilievo. Interno in vermeil e chiusura con cabochon vitreo. Punzoni russi, 1908-1917 (cm 9x11,5) (g 230) (lievi difetti)
Estimate € 80 - 100