Lot n° 630  | Auction 613

Estimate € 1,700 - 1,800

Sold € 2,200

Auction: 11 May 2023 at 14:30

Coppia di candelabri a sei fiamme in argento con fusto a balaustro e base circolare, piedi a teste leonine su ricciolo, bracci a volute fogliate. Titolo 800. Firenze, punzoni del fascio, 1940 ca. (h. cm 63) (g 4700) (difetti)

Estimate € 1,700 - 1,800

Sold € 2,200