Tavolo da centro con piano sagomato impiallacciato e intarsiato in legni vari a volute fiorite con riserva in pelle, gambe rastremate raccordate da traverse sagomate centrate da vaso biansato, fronte a un cassetto, bordure e fregi in metallo. Fine secolo XIX (cm 117x75x71) (difetti)

Estimate € 220 - 240