Lot n° 464  | Auction 627

Estimate € 2,200 - 2,400

Sold € 2,000

Auction: 21 September 2023 at 10:00

Trumeau lastronato, filettato e intarsiato in legni di varie essenze, con riserve in radica. Parte inferiore con fronte mosso a tre cassetti ed uno dissimulato sotto la ribalta, calatoia che rivela quattro tiretti e vano a giorno, montanti mossi e intagliati. Parte superiore a due ante e cimasa a timpano spezzato. Secolo XVIII (cm 126x262x61) (difetti e restauri)

Estimate € 2,200 - 2,400

Sold € 2,000