Estimate € 400 - 500
Sold € 1,800
Auction: 21 September 2023 at 10:00
Trittico in porcellana dipinta in policromia e bronzo dorato composto da due vasi biansati con anse ad anello sorretto da testa caprina. Uniti ad una pendola con quadrante bianco a cifre romane, movimento a due treni con suoneria delle ore e mezze su campanello. 1870/90 circa (h max cm 66) (difetti)
Estimate € 400 - 500