Mobile a doppio corpo lastronato e intarsiato a motivi floreali in legni di varia essenza, parte inferiore a tre cassetti e lesene mosse incernierate celanti otto tiretti, parte superiore a due ante sagomate, piedi anteriori ferini e cappello mistilineo centrato da volute intagliate. Olanda, secolo XIX (cm 184x270x63) (difetti e restauri)

Estimate € 1,300 - 1,400