Estimate € 450 - 500
Sold € 550
Auction: 21 September 2023 at 10:00
Tappeto galleria Karabagh, Caucaso, inizio secolo XX. Decoro con medaglioni ottagonali su campo blu notte, campo esterno a fondo rosso decorato con pavoni e simboli floreali stilizzati (cm 412x133) (difetti)
Estimate € 450 - 500