Tappeto galleria Karabagh, Caucaso, inizio secolo XX. Decoro con medaglioni ottagonali su campo blu notte, campo esterno a fondo rosso decorato con pavoni e simboli floreali stilizzati (cm 412x133) (difetti)

Estimate € 450 - 500

Sold € 550