Credenza con vetrina a doppio corpo interamente impiallacciata e intarsiata a motivi floreali in legni di varia essenza, parte inferiore a due ante con piedi anteriori ferini, parte superiore con fronte a due ante e fianchi a giorno, cappello sagomato centrato da motivo a roccaille intagliato. Olanda, secolo XIX (cm 197x250x50) (difetti)

Estimate € 1,300 - 1,400