Lot n° 575  | Auction 627

Estimate € 120 - 140

Sold € 170

Auction: 21 September 2023 at 10:00

Manifatture di Savona, secolo XVIII. Lotto composto da due piatti similari in maiolica con decoro in monocromia blu a graticci entro volute e rami fioriti, uno marcato al retro, uniti a un piatto di altra manifattura. Etichette di collezione sul fondo (d. max cm 23,5) (difetti)

Estimate € 120 - 140

Sold € 170