Lot n° 1002  | Auction 636

Estimate € 120 - 130

Sold € 260

Auction: 16 November 2023 at 10:00

Manifattura Dagoty et Honorè, Parigi, secolo XIX. Lotto composto da una teiera con coperchio, lattiera e tazza con piatto in porcellana decorata a graticcio in verde con bordura in oro unito a una caffettiera con coperchio di simile decoro (h max cm 18,5) (difetti e restauri)

Estimate € 120 - 130

Sold € 260