Tappeto Tabriz, Persia, inizio secolo XX. Decoro con medaglione esagonale nei toni del marroncino su campo bianco a tinta unita, motivo decorativo Herati del medaglione analogo agli angolari, molteplici bordure e bordura Herati principale su fondo marroncino (cm 350x253) (difetti)

Estimate € 550 - 600