Estimate € 180 - 200
Sold € 300
Auction: 16 November 2023 at 10:00
Sgabello da pianoforte a "grotto" in noce intagliato con seduta girevole a valva di conchiglia e sostegno tripode a zampe ferine con pianetto di raccordo sagomato. Secolo XIX (cm 42x57x49) (difetti)
Estimate € 180 - 200