Estimate € 600 - 700
Sold € 1,500
Auction: 19 December 2023 at 15:00
"Vento tra i pioppi" 1908 pastelli colorati su cartoncino (cm 45x51) firmato e datato in basso a destra al retro a chiusura: cartigli in cornice (difetti) Provenienza Galleria Scopinich, Milano Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Michele Cascella a cura della Torcular Srl, Milano
Estimate € 600 - 700