Estimate € 12,000 - 14,000
Sold € 10,000
Auction: 19 December 2023 at 15:00
"Le chemin dans les bois" tecnica mista su carta (cm 15,5x21) monogrammato in basso a destra al retro a chiusura del telaio: timbro. al retro sul telaio: iscrizione in cornice (difetti) Provenienza Galerie Charpentier, Parigi, 28 maggio 1954; Per tradizione familiare acquisito presso Giovanni Testori Bibliografia Tableaux anciens et modernes, objets d'extreme orient haute époque bel ameublement su XVIII siècle, Galerie Charpentier 28 mai 1954, n. 25
Estimate € 12,000 - 14,000