Lot n° 5  | Auction 643

Francesco Vinea ( Forlì  1845 - Firenze  1902 )

Estimate € 330 - 350

Auction: 19 December 2023 at 15:00

(Attribuito)   "Bozzetto per "Gentiluomo con spada"" olio su tela applicata a cartone (cm 30x22) al retro: cartiglio in cornice intagliata e dorata del secolo XVIII (difetti)   Provenienza Galleria Scopinich, Milano

Estimate € 330 - 350