Lot n° 97  | Auction 643

Francesco De Rocchi ( Saronno  1902 - Milano  1978 )

Estimate € 350 - 400

Sold € 1,600

Auction: 19 December 2023 at 15:00

"Interno" 1966 olio su tela (cm 40x30) firmato e datato in basso a destra al retro: iscrizioni e timbri in cornice   Provenienza Collezione Valenziano, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Fotografico Generale Francesco De Rocchi, Milano, con il n. 840

Estimate € 350 - 400

Sold € 1,600