Lot n° 647  | Auction 646

Affortunato Gorj ( Firenze  1895 - Parigi  1925 )

Estimate € 330 - 350

Auction: 22 December 2023 at 10:00

Piccola statua crisoelefantina in bronzo e avorio raffigurante Dante Alighieri. Parigi, anni '10/'20. Firmata e locata alla base. (h cm 20) (lievi difetti)   Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES IT/CE/2023/MI/00979

Estimate € 330 - 350