Lot n° 2055  | Auction 650

Mario Nigro ( Pistoia  1917 - Livorno  1992 )

Estimate € 60 - 80

Sold € 90

Auction: 29 February 2024 at 10:00

"Senza titolo" 1977 serigrafia a colori cm 68x48 firmata, datata e numerata p. d. XXI/XXXIII in basso a matita, Edizione Cooperarte, Padova. In cornice (difetti)   Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano (etichetta al retro); collezione privata, Milano

Estimate € 60 - 80

Sold € 90