Lot n° 2094  | Auction 650

Bruno Cassinari ( Piacenza  1912 - Milano  1992 )

Estimate € 100 - 120

Sold € 160

Auction: 29 February 2024 at 10:00

"Cavallo" bassorilievo sbalzato in argento placcato oro cm 26,5x34 firmato e numerato 54/499 in basso a destra, Edizione Dimensione Arte, Verona (etichetta al retro). In cornice (difetti)   Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano (etichetta al retro); collezione privata, Milano

Estimate € 100 - 120

Sold € 160