Tappeto preghiera Ispahan, Persia, secolo XX. Mirab decorato con rami fioriti, piumaggi e piccoli medaglioni nei toni dell'azzurro, rosso e beige su campo bianco, bordura Herati su fondo bianco (cm 317x197) (difetti e rapature)

Estimate € 350 - 400

Sold € 1,000