Lot n° 1265  | Auction 657

Estimate € 200 - 300

Sold € 750

Auction: 19 April 2024 at 14:30

Tappeto Lesghi, Caucaso, inizio secolo XX. Decoro con quattro medaglioni a croce greca su fondo blu notte cosparso di motivi stilizzati, animali e decori floreali. Bordura a granchi su fondo bianco (cm 143x119) (lievi difetti e vecchi restauri)

Estimate € 200 - 300

Sold € 750