Lot n° 1305  | Auction 657

Estimate € 1,100 - 1,200

Sold € 1,000

Auction: 19 April 2024 at 14:30

Seguace di Francisco Goya (Fuendetodos 1746 - Bordeaux 1828)   "Ritratto di dama con diadema in oro e coralli" olio su tavola (cm 61x46,5) Al verso timbri a ceralacca (probabilmente della collezione Dall'Ora, Roma) in cornice del secolo XIX in legno e pastiglia dorata (restauri)   Provenienza Collezione Dall'Ora, Roma

Estimate € 1,100 - 1,200

Sold € 1,000