Tappeto romeno, secolo XX. Decoro di ispirazione Safavide con rami fioriti e volatili, bordura Herati su fondo bianco e cartiglio con iscrizione islamica ad una testata (cm 336x277) (difetti)

Estimate € 110 - 120