Estimate € 80 - 90
Sold € 160
Auction: 19 April 2024 at 14:30
Tappeto Shirwan, Caucaso, inizio secolo XX. Decoro con grande medaglione rosso e blu su campo rosso, quattro Gül angolari a fondo azzurro (cm 161x115) (difetti e rapature)
Estimate € 80 - 90