Manifattura francese, secolo XIX. Centrotavola di forma ovale in porcellana in stile Sèvres decorato in policromia con scena galante alla Watteau e fiori entro riserve su fondo azzurro, profili dorati, montatura biansata con quattro piedi traforati in metallo dorato a grappoli d'uva. (cm 61x21x38) (lievi difetti)

Estimate € 220 - 240

Sold € 650