Lot n° 2108  | Auction 658

Franco Gentilini ( Faenza  1909 - Roma  1981 )

Estimate € 40 - 60

Sold € 80

Auction: 24 April 2024 at 10:00

"Senza titolo" acquaforte e acquatinta a colori - prova d'artista (lastra cm 56x44; foglio cm 74x55,5) firmata in basso a destra a matita. In cornice (lievi difetti)   Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano (etichetta al retro); collezione privata, Milano

Estimate € 40 - 60

Sold € 80