Lot n° 2212  | Auction 658

Riccardo Manzi ( Fondi  1913 -  1991 )

Estimate € 100 - 120

Sold € 30

Auction: 24 April 2024 at 10:00

Tre vignette satiriche per "Il Giornale" di Indro Montanelli, a china e tecnica mista su carta, di soggetti e misure diverse misura max cm 30x35 una firmata e datata 77, due titolate a matita, due timbrate con data 1977 al retro (difetti)

Estimate € 100 - 120

Sold € 30