Tappato Pekino, Cina, secolo XX. Decoro con medaglione tondo con ideogramma nei toni del rosa su campo azzurro cosparso di rami fioriti. Bordura a meandro a fondo bianco (cm 245x155) (lievi difetti)

Estimate € 80 - 90

Sold € 150