Lotto composto da un disegno anatomico a penna di un artista anonimo del secolo XIX (al visibile mm 385x270) e un'acquaforte a mezzatinta raffigurante "La Dame à son travail" incisa da Heiss (mm 432x318 l'impronta)   in cornici (difetti)

Estimate € 100 - 120