Estimate € 80 - 100
Sold € 90
Auction: 12 June 2024 at 10:00
Trumeau veronese lastronato, radicato e filettato, la calatoia rivela vani e cassettini. Parte superiore a due ante con specchi incisi da scena galante, cimasa di forma architettonica. Parte inferiore mossa a tre cassetti, piedi a mensola (cm 150x255x76) (difetti, mancanze e restauri)
Estimate € 80 - 100