Tappeto Samarcanda, Turkestan orientale, inizio secolo XX. Decoro all over nei toni del rosa, bordeaux e rosa carico su fondo beige, bordura principale a meandro su fondo azzurro (cm 187x133) (lievi difetti)

Estimate € 70 - 80

Sold € 100