Lot n° 480  | Auction 664

Estimate € 80 - 100

Sold € 90

Auction: 12 June 2024 at 14:30

Fratelli Granaglia & Co. Torino Orologio da parete del tipo "occhio di bue" con cassa in legni vari e decori metallici. Quadrante in alabastro con cartouches in smalto bianco a numeri romani. Lancette del tipo "Breguet". Movimento a due treni con suoneria delle ore e mezze su gong (d. cm 81) (difetti e restauri)

Estimate € 80 - 100

Sold € 90