Tappeto Kirman, Persia. Fine secolo XIX. Decoro con grande medaglione polilobato nei toni dell’azzurro, blu e bordeaux su campo bianco ornato da rami fioriti. (cm 331x257) (difetti e riprese di colore)

Estimate € 240 - 260

Sold € 200