Estimate € 80 - 100
Sold € 100
Auction: 11 June 2024 at 10:00
Manifattura di Meissen, secolo XIX. Vassoio in porcellana di forma sagomata decorato in policromia con veduta di Dresda entro riserva quadrilobata su fondo azzurro con profili e stemma araldico in oro (cm 44x31,5) (difetti e restauri)
Estimate € 80 - 100