Manifattura di Meissen, secolo XIX. Vassoio in porcellana di forma sagomata decorato in policromia con veduta di Dresda entro riserva quadrilobata su fondo azzurro con profili e stemma araldico in oro (cm 44x31,5) (difetti e restauri)

Estimate € 80 - 100

Sold € 100