Ignoto "Ritratto di Miette" acquaforte (lastra cm 14x12,5; foglio cm 34x25,5) iscritta al retro a matita "Ritratto di Miette. Acquaforte inedita del 1942 stampata nel 1983 in 30 es. da Upiglio, p.d.s III/III. Per autentica Miette Signoroni". In cornice (lievi difetti)   Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano (etichetta al retro); collezione privata, Milano

Estimate € 30 - 40

Sold € 10