Lot n° 211  | Auction 666

Dante Montanari ( Porto Sant'Elpidio  1896 - Milano  1989 )

Estimate € 650 - 700

Auction: 26 June 2024 at 15:00

"Ritorno dalla pesca" olio su cartone telato (cm 49,5x65,5) firmato in basso a destra reca cartiglio espositivo in basso a sinistra in cornice (difetti)   Esposizioni Esposizione Sociale della Permanente, Milano, 1931

Estimate € 650 - 700